Опубликовано: 28.07.2017

1.Что такое фризер?

Фризер - это профессиональный аппарат, предназначенный для приготовления качественного мороженого. Причем фризер, может приготовить как мягкое, так и твердое мороженое. С помощью фризера вы можете приготовить как один вид мороженого, так и сразу несколько видов, при этом добавляя в мороженое, разные сиропы. В связи с этим, число продаж вашего мороженого может возрасти в несколько раз.

Как правило, фризер изготавливает мороженое температурой от -4 до -8 при условии, что это мягкое мороженое. В случае изготовления твердого, температура уменьшается до -12 градусов.

Фризер обладает еще одним большим преимуществом. Помимо мороженого, в фризере можно готовить и другие не менее вкусные холодные десерты.

2. Как работает фризер?

Для того чтобы приготовить мороженое вам понадобиться:

1. Специальная сухая смесь

2. Молоко или вода (по желанию)

Сухую смесь и молоко смешивают до однородной массы (как правило пропорции указаны на упаковки смеси).

После чего, содержимое необходимо влить в бункер фризера. Нажимаем кнопку-старт, и ваше мороженое уже начинает готовиться. 

Внутри фризера стоит мотор, который постоянно вращает миксер. Стенки цилиндра охлаждаются с помощью компрессора. В цилиндр из бункера поступает смесь, которая, постоянно перемешивается и охлаждается. Уже замерзшая смесь, дозируется в рожок.

 

3. Что нужно знать при выборе фризера?

Помпа.

Помпа - предназначена для насыщения смеси воздухом, тем самым увеличивает пышность мороженого. Но не стоит ждать от нее большой производительности мороженого и при этом малого расхода смеси.

Максимальный прирост мороженого может доходить до 20%, но не более этого.

Главным плюсом помпы, является то что консистенция мороженого становится более приятной на вкус, воздушной. А вот главным минусом фризера с помпой является его стоимость. Она увеличивается минимум на 20-30тысяч.

Функция «Ночное хранение».

Эта функция хорошо подойдет для тех, кто ведет активную торговлю. В случае если проходимость вашей точки не велика, вы можете понести существенные убытки т.к. приготовленная вами смесь, как и другой любой молочный продукт, имеет свойство скисать.

При переводе на ночной режим хранения, начинает работать холодильный контур бункера. Бункер, в котором находится смесь, охлаждается до 5-6 градусов. Такой температуры для полноценного хранения приготовленной смеси не достаточно. Оставлять смесь во фризере даже с функцией «ночного хранения» вы рискуете, качеством будущего мороженого. Поэтому лучше всего приготовленную смесь на ночь сливать в емкость и ставить в холодильник. Так вы точно будите уверены что мороженое не скисло.

 

4.Фризеры в Ростове-на-Дону.

Вы можете купить фризер VALEX HIM-03 в нашем магазине. Так же мы осуществляем доставку по городу Ростову-на-Дону и Ростовской области.