Опубликовано: 01.09.2016

Монтаж Европанелей для торгового зала.

Монтаж панелей не отнимает много времени и не требует дополнительных навыков, что позволяет с их помощью в кратчайшие сроки оформить и открыть магазин, а также снять их и смонтировать в другом месте без малейшего ущерба для внешнего вида. Крепление пластиковой панели "Супер ПВХ" осуществляется к поверхности из бетона, кирпича, гипсокартона, деревянного бруса. Так как панели пластиковые, они у вас не сломаются и не развалятся на пополам! И перенести и даже закрепить к стене способен один человек и он может обойтись без чей либо помощи!

Необходимые инструменты:

  1. Уровень
  2. Саморезы
  3. Шуроповерт

Инструкция по монтажу Европанелей для торгового зала Супер ПВХ:

Перед установкой панель должна нагреться до комнатной температуры. Заранее подготовьте стены помещения для установки панелей

Панель у нас сборная вы можете собрать любую высоту больше или меньше, стандарт комплекта это восемь панелей по 300мм. итого 2400мм в высоту.

Установите панель на нужное место к стене, проверьте уровнем горизонтальность верхнего торца или любого паза.

Прижмите панель к стене и с помощью шуроповерта вверните саморезы к стене, но плотно не затягивайте т.к. вам нужно будет поставить П - образные уголки по бокам панели, после чего можно саморезы затянуть плотно к стене.

 

Рекомендуем сделать не менее 9 отверстий (по 3 в верхнем, центральном и нижнем пазах) для панелей, использующихся для небольших нагрузок. Для более тяжелых товаров увеличьте количество отверстий до 15 в 5 пазах. Шляпки саморезов позже можно будет спрятать крючком или П - образным уголком который идет в комплекте с нашими панелями.

Для гипсовых стен вам понадобятся дюбели по гипсу и саморезы 4,5 х 40, для бетонных и кирпичных стен необходимо использовать пластмассовые дюбели №6 и саморезы 4,5х40. Если же стены сделаны из фанеры и ДСП, экономпанели крепятся на саморезы 4,5х40 без дюбелей. При неровности стен или в случае необходимости оставить место для электропроводки, экономпанели можно крепить на профиль для гипсокартона или вертикальные бруски при помощи саморезов 4,5х25; 4,5х30 или 4,5х40.

Далее прикрепите панели при помощи саморезов прямо к стене. Протрите панель мягкой влажной тряпкой.

Крепить панель нужно замками вниз!

Разместите выбранные аксессуары (вешала, полкодержатели, крючки, корзины и т.д.) в пазах панели.

Минимальное расстояние между аксессуарами при максимальной нагрузке 10 кг на один аксессуар составляет 20 см.