Опубликовано: 25.04.2018

                                                                                                               

 

 

 

Предназначение и особенности конструкции

            Сокоохладители для кафе, сокоохладители для общепита просты в эксплуатации и надежны, что делает  незаменимыми на предприятиях общественного питания. Поставляются с испарителем, выполненным из нержавеющей стали. Испаритель предназначен для быстрого охлаждения напитков. Сокоохладители  компактны, имеют небольшой вес и потребляют минимум электроэнергии. Купить сокоохладители в Ростове-на-Дону можно в компании Маркет Сервис.

 

Меры предосторожности

  1. При установке на прилавке выровняйте аппарат: наклонное  положение может привести к механической поломке.
  2. Аппарат следует заземлить, установить   УЗО.
  3. Запрещено опускать руки или какие-либо стержни в механический блок: это может привести к травмам и поломке работающего двигателя.
  4. Перед и во время работы с сокоохладителем следите за состоянием его проводов (предпочтительно использование проводов сечением 1,5 мм2 ). Плохой  контакт или повреждение проводов способно привести к поражению электрическим током.
  5. В целях поддержания соответствия гигиеническим требованиям контейнер с напитками следует мыть ежедневно.
  6. Для повторного пуска аппарата после отключения электропитания необходимо выждать не менее 5 минут. При неустойчивом электропитании следует применить стабилизатор напряжения мощностью выше 2 кВт.
  7. Сокоохладители для кафе устанавливается в месте с действенной вентиляцией; при этом с левой и правой сторон аппарата необходимо оставить не менее 10 см и не менее 30 см – со стороны слива.
  8. Аппарат следует подключить в отдельную розетку электропитания.
  9. Температура окружающей среды должна быть ниже 35°С. Температура охлаждаемого напитка не должна превышать 40°С.
  10. Категорически не рекомендуется переключать аппарат непосредственно из режима охлаждения в режим нагревания: это чревато повреждением компрессора.

 

Инструкции для производства мойки и работы с дозатором

  Перед установкой на испаритель контейнера для напитков поместите на последний большое  кольцо и нажмите на насос сверху вниз. Перед работой с аппаратом необходимо выполнить его дезинфекцию, для чего:

  • потяните вверх крышку;
  • удерживая рукой спринклерный насос, вытяните трубку для подачи воды и снимите смесительные лопатки. Примечание: не забудьте установить уплотнительное кольцо.
  • после демонтажа вышеуказанных элементов возьмитесь за контейнер двумя руками и покачайте его, после чего снимите с корпуса аппарата. При возникновении препятствий к снятию смочите испаритель и уплотнительное кольцо. По окончанию мойки демонтированных элементов выполните их установку, действуя в обратном порядке. Примечание: Для мойки пластмассовых и резиновых деталей не применяйте горячую воду температурой до 80°С. В противном случае это может привести к повреждению таких деталей.