Опубликовано: 18.01.2023

Сахарная вата – любимый вид лакомства не только детей, но и взрослых. Как много детских воспоминаниях связано у каждого из нас с этим десертом?

Уже в 15 веке знали про существование сахарной ваты. Конечно же речь не шла о самих аппаратах. Да и сахарную вату видели не все, не говоря о том что бы ее попробовать т.к. стоимость сахара была очень велика. Позволить себе ее могли только очень богатые и привилегированные особы. Нам же в 21 веке повезло куда больше. Ни одно из уличных гуляний не проходит без струящихся , разноцветных клубов сахара. Широкий выбор форм, вкуса и цвета сахарной ваты не оставит равнодушным даже тех кто не любит сладкое.

Купить аппарат сахарной ваты ,сейчас может позволить себе каждый, как для дома так и для бизнеса. Так какие же они бывают и чем они отличаются друг от друга?

1. Размер.

Аппараты сахарной ваты бывают разных размеров, напольными и настольными. Самые маленькие из настольных имеют размер от 30 сантиметров в диаметре чаши. Как правило, их покупают для домашнего использования. А вот напольные - имеют внушительные размеры с диаметром чаши свыше 70 сантиметров . К напольным можно приобрести тележку или соорудить ее самому, для удобной транспортировки аппарата. Но самыми удобными, являются аппараты сахарной ваты, у которых размер чаши составляет 52 сантиметра в диаметре. Их очень удобно транспортировать в силу их небольшого размера. Они легко помещаются на стол и имеют не большой вес.

2.Газовые и электрические.

Аппараты сахарной ваты могут быть электрическими и газовыми. Газовые конечно очень экономичны , но имеют ряд нюансов: для того чтобы использовать газовый аппарат сахарной ваты необходимо иметь на это разрешение, ну удобно транспортировать газовый баллон. Это очень неудобно, если вы ведете выездную торговлю. С электрическим, все гораздо проще. Вам понадобится только электричество.

3.Стоимость и производители.

Самыми востребованными производителями аппаратов сахарной ваты на рынке технологического оборудования являются такие страны как Америка, Россия, Турция и Китай. Если сравнивать стоимость и качество оборудования, то лидером, конечно же, считаются Китайские аппараты .

Что нужно учитывать при выборе аппаратов сахарной ваты?

- съёмная чаша (это упростит вам возможность легкой транспортировки и ухода за оборудованием).

-мощность (не менее 0,5 кВт).

-комплектация (в комплект к аппарату должна прилагаться мерная ложка и ящик для сахара).

-управление (механическое или автоматическое).

-корпус чаши (в промышленных аппаратах используется нержавеющая сталь).

-производительность в 1 минуту

При выборе аппарата для сахарной ваты важно учитывать большое количество деталей и характеристик оборудования. Предпочтение лучше отдать не дорогим моделям ,зарекомендовавшим себя на рынке.

Если вам необходимо купить аппарат сахарной ваты в Ростове-на-Дону ,но вы не можете определится с выбором ,компания «Маркет Сервис» с удовольствием вам поможет сделать правильный выбор.