Опубликовано: 07.02.2022

1. Внешний вид. Обе модели сделаны полностью из нержавеющей стали. Фритюрница RЕМТА имеет слегка больший размер. Хотя полезный объем заявлен обоими производителями одинаковый. Обе модели оснащены ножками. VALEX имеет резиновые ножки, что уменьшает подвижность фритюрницы на поверхности. Отметим, что более дешевые модели, могут не иметь ножек вообще. Фритюрница VALEX имеет ручки для переноса. А также ручки на гастроемкости.

2. Защита.

Обе модели имеют защитный термостат от перегрева. Фритюрница VALEX в отличии от турецкой фритюрницы имеет внешний предохранитель. А также предохранитель на обратной стороне головы, препятствующий неправильной установке головы на корпус фритюрницы.

 

3. Характеристики.

Мощность. Заявленная мощность у REMTA - 3,0 кВт.; у VALEX - 3,25 кВт.

Какую фритюрницу купить? Выбор остается за покупателем, нельзя однозначно рекомендовать какую-то одну модель. Главное отличие это форма корзицы фритюрницы, потому в зависимости от приготавляемого продукта нужно выбирать или глубже корзину или шире.

В любом случае купить фритрнице в Ростове-на-Дону можно в нашем магазине "Тороговое оборудование Маркет Сервис" по адресу ул. Доватора 227.

Ссылки: Фритюрница VALEX 8L

Фритюрница REMTA R101