Опубликовано: 01.09.2016

В настоящее время владельцы малых и средних предприятий всё больше уделяют внимания вопросу автоматизации своего бизнеса. В чём же основные плюсы автоматизации бизнеса. Автоматизация торговли или производства позволяет максимально уменьшить влияние человеческого фактора на ведение бизнеса и значительно упростить его ведение.

К примеру, у нас был клиент, который занимался продажей одежды и аксессуаров. На протяжении пяти лет ведения этого бизнеса он терял около 50 т.р. в месяц, поскольку продавцы умудрялись продать куртку по цене джинсов и списать её, и таких случаев у него было очень много, увольнение персонала, конечно, выход, но через некоторое время всё возвращается на круги своя... После внедрения нами в один из его магазинов автоматизации торговли на базе 1с :

1С УТ Базовая 4600 руб.
1С Розница Базовая 3300 руб.
Сканер штрих кода 2500 руб.

 

Количество таких инцидентов сошло на нет и через некоторое время клиент вернулся с заказом на автоматизацию оставшихся магазинов, в которые достаточно было докупить 1С розницу и сканеры штрих кодов...

Автоматизация торговли и бизнеса позволяет не только бороться с обманом со стороны рабочего персонала, но и свести к минимуму такой фактор как рассеянность и невнимательность, к примеру такой простой аппарат как сканер штрих кода не позволит продавцу перепутать товар в номенклатуре и продать его не по той цене (хорошо если цена будет выше=)), не говоря уже о упрощении такой процедуры, как прием товара.

Автоматизация производства является обязательным пунктом для предпринимателей, она позволяет ускорить производство товара с момента появления заказа. Очень часто цех по производству той или иной продукции находится на значительном расстоянии от места реализации и имеет большое значение, насколько быстро заказ от клиента попадет на производство. Автоматизация производства позволяет этот процесс сделать мгновенным, а не скидывать на производство заказы, накопившиеся за период. К примеру, у нас был клиент, который занимался производством жалюзей. В офисе принимались заказы на производство в течение дня, а на утро следующего дня рабочий со склада вручную забирал их на производство. В итоге получалось, если в один день заказов было немного, то в цеху рабочие бездействовали, а заказы тем временем могли накапливаться , но они к ним приступали лишь на следующий день, что приводило к задержкам, и не всегда клиент мог получить свой заказ в течение трех дней. После проведения нами работ по полной автоматизации производства, клиенты стали получать заказы в течение 2х рабочих дней, что позволило повысить количество продаж и расширить в конечном итоге производство.

В полностью автоматизированной системе можно больше уделить времени клиенту и сократить время обслуживания в несколько раз (думаю, плюсы очевидны, ведь клиент всегда обращает внимание на скорость и качество обслуживания, и только от вас зависит, придет он к вам ещё раз или нет).

Наша компания долгое время занимается автоматизацией разных видов видения, наши специалисты могут не только подобрать для вас подходящий способ автоматизации и произвести настройку, у нас так же можно приобрести необходимые сопутствующие товары, такие как: ккм (контрольно-кассовые машины или кассовый аппарат), терминалы сбора данных, POS системы, штрих сканеры (сканеры штрих кодов), принтеры печати этикеток. Так же наши специалисты подключат и настроят любое торговое оборудование с последующей ежемесячной поддержкой его работоспособности.