Опубликовано: 02.12.2016

Классическая восточная шаурма (шаверма, донер-кебаб, гирос пита) готовится с помощью специального оборудования. Аппарат для приготовления шаурмы представляет собой вертикальный гриль для жарки маринованного куриного, бараньего, говяжьего и свиного мяса. Корпус гирос гриля выполнен из нержавеющей стали и оборудован горелками, вертелом и поддоном. Купить аппарат «Шаурма» в г. Ростов-на-Дону и Ростовской области можно на нашем сайте, предварительно выбрав подходящий вариант оборудования для киоска или ресторана.

Оборудование для приготовления шаурмыГриль «Шаурма» включает следующие части конструкции:

  • стальной корпус;
  • нагревательный элемент;
  • металлический вертел;
  • электромотор для вращения вертела;
  • поддон для мяса.

Среди дополнительных аксессуаров гриля «Шаурма» стоит выделить следующие:

  • колпак с фильтром;
  • защитная панель из стекла;
  • лопатка, нож и шампуры.

Чтобы выбрать подходящую модель и приобрести гриль шаурма в г. Ростов-на-Дону и Ростовской области, ознакомьтесь с оборудованием, представленным на нашем сайте.

Виды оборудования — газовые или электрические аппараты для шаурмы

При необходимости купить аппарат «Шаурма» в Ростове-на-Дону важно определиться с тем, какой способ приготовления будет удобен специалисту, работающему с пищевым оборудованием. Существуют газовые и электрические гирос грили.

Газ является более дешевым топливом, первоначальный нагрев и подготовка к работе происходят быстрее, что особенно важно в утреннее время, когда люди спешат на работу. Однако главный недостаток газового оборудования для шаурмы — это пожароопасность. Кроме того, газ в баллоне может закончиться в самый неподходящий момент.

Инфракрасные электрические ТЭНы для шаурмы дают возможность быстрее приготовить мясо, равномерная термическая обработка обеспечивается благодаря автоматическому вертелу. Однако процесс запуска этого вида пищевого оборудования происходит дольше. Также необходимо учитывать, что при отсутствии электричества работа киоска будет приостановлена.

Загрузка и количество горелок гриля для шаурмы

Перед тем как купить аппарат «Шаурма» в г. Ростов-на-Дону, необходимо рассчитать ориентировочную загрузку пищевого оборудования. Чем больше горелок и выше мощность аппарата, тем больше шаурмы и донеров можно приготовить. На нашем сайте представлены модели с разным количеством горелок (эл. ТЕНов), которые позволяют оптимизировать загрузку:

  • 1 горелка — до 10 кг мяса;
  • 2 горелки — до 40 кг;
  • 3 горелки — до 60 кг.

Способ вращения вертела аппарата для приготовления шаурмы

При необходимости купить аппарат для шаурмы, важно учесть эксплуатационные характеристики пищевого оборудования. Гирос грили для приготовления шаурмы могут комплектоваться электродвигателем для вращения шампура вне зависимости от количества горелок и типа нагревательного элемента. Автоматический вертел сокращает затрачиваемые специалистом усилия и освобождает руки для работы с овощами, лавашом и соусами. Тем не менее, большинство мастеров приготовления шаурмы предпочитают вращать вертел вручную и самостоятельно контролировать степень готовности мяса.

Аппараты в ресторан и киоск «Шаурма»: оборудование в Ростов-на-Дону

В России наиболее популярны модели отечественных производителей, например Grill Master (Смоленск) или Atesy (Москва). В отличии от своих китайских аналогов, в большинстве случаев они имеют большую цену, однако пользуются неизменно высоким спросом благодаря своему качеству и удобству приготовления мяса.

Модели, которые можно приобрести в магазине «Маркет Сервис», произведены в России и включают гарантийный срок обслуживания. Оптимальный вариант китайского гриля для шаурмы от компании Hurakan работает с напряжением 380 В и подходит для промышленных предприятий.

Приобретенное в ресторан или киоск «Шаурма» оборудование, представленное на нашем сайте, будет доставлено в г. Ростов-на-Дону и Ростовскую область в течение 1-2 дней. При необходимости можно забрать товар непосредственно со склада.